Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 27.05.2016

Эксплуатационный персонал АЭС повысил свою квалификацию

В рамках оказания услуг по сопровождению систем обмена данными с инфраструктурной организацией АО «Системный оператор Единой энергетической системы» специалистами ЭНПРО было проведено обучение более 20 специалистов, отвечающих за эксплуатацию Системы обмена технологической информацией с автоматизированной системой Системного оператора (СОТИ АССО) и Системы мониторинга переходных режимов (СМРП) 9 филиалов АО «Концерн Росэнергоатом».

Программа обучения была рассчитана на два дня и состояла из следующих блоков:

  1. Актуализация знаний персонала об аппаратно-программных средствах с акцентом на усовершенствования в алгоритмах обработки и представления информации, выполненные после внедрения систем;
  2. Ознакомление персонала с последними рекомендациями Разработчиков по обслуживанию аппаратно-программных средств, включая рекомендации и лучшие практики по настройке баз данных, синхронизации НСИ, прореживанию данных, анализу и устранению причин возникновения сбоев;
  3. Ответы на вопросы персонала об обслуживании систем и возможности реализации новых функций.

Отдельное внимание было уделено особенностям эксплуатации СОТИ АССО, в состав которой входят многофункциональные цифровые преобразователи SATEC PM175, контроллеры WAGO и сетевое оборудование MOXA и CISCO.

В процессе обучения персонал различных АЭС смог установить личные контакты друг с другом для обмена опытом эксплуатации других систем АЭС. По окончании обучения участники получили сертификаты, подтверждающие квалификацию по эксплуатации и техническому обслуживанию программно-аппаратных комплексов СОТИ АССО и СМПР Концерна Росэнергоатом.

Обучение специалистов Концерна Росэнергоатом

Обучение специалистов Концерна Росэнергоатом

Коротко о компаниях:

АО «Концерн Росэнергоатом» - одно из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России и единственная в России компания, выполняющая функции эксплуатирующей организации (оператора) атомных станций. Основным видом деятельности АО «Концерн Росэнергоатом» является производство электрической и тепловой энергии атомными станциями и выполнение функций эксплуатирующей организации ядерных установок (атомных станций), радиационных источников, пунктов хранения ядерных материалов и радиоактивных веществ в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

ЭНПРО — инженерная компания, выполняющая проектирование и строительство электросетевых объектов, а также внедрение и сервисное сопровождение автоматизированных систем управления и энергосберегающих технологий на предприятиях энергетики и промышленности. ЭНПРО является постоянным членом Технического совета при ОАО «АТС». ЭНПРО в течение последних 7-ми лет выполняет работы для Концерна Росэнергоатом по обслуживанию автоматизированных систем (АИИС КУЭ, СОТИ АССО, СМПР и т.д.).


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля