Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 17.03.2022

Компания ЭНПРО приступила к сопровождению эксплуатации АИИС ТУЭ 3 и 4 энергоблоков Белоярской АЭС

В рамках проекта инженеры ЭНПРО будут выполнять ремонт и техническое обслуживание электротехнического оборудования Автоматизированной информационно-измерительной системы технического учёта электроэнергии (АИИС ТУЭ) на 3-м и 4-м блоках Белоярской АЭС. Основная цель проекта – обеспечивать постоянное функционирование и бесперебойную работу системы.

В состав оборудования АИИС ТУЭ, подлежащего сопровождению эксплуатации, входят шкаф серверный, а также коммуникационные, модемные и шкафы учёта – общим количеством 35 штук.

Инженеры ЭНПРО будут анализировать нарушения, повреждения и отказы в работе оборудования АИИС ТУЭ, устранять отклонения, диагностировать функционирование, корректировать и обновлять программное обеспечение, оказывать консультационную поддержку специалистам атомной станции. Работы будут проводиться как дистанционно, так и на площадке заказчика. В результате работ ожидается минимизация отказов оборудования, неисправностей, повышение надёжности.

Работы по настоящему проекту будут проводиться в течение 3-х лет.


ЭНПРО — инженерная компания полного цикла: проектирует, внедряет и обслуживает автоматизированные системы управления, системы сбора и передачи информации, телемеханики и связи, мониторинга и учёта энергоресурсов. Разрабатывает необходимую инфраструктуру для создания и развития систем: модернизирует ЦОДы, системы электропитания, системы энергетической и информационной безопасности. Последние 13 лет компания ЭНПРО выполняет работы для Концерна Росэнергоатом по обслуживанию автоматизированных систем (АИИС КУЭ, СОТИ АССО, СМПР и т.д.).




Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля