Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 04.03.2024

Диспетчеризация энергетических объектов Новорослесэкспорта

Один из крупнейших морских портов России Новорослесэкспорт (входит в АО «Транснефть») ввёл в эксплуатацию автоматизированную систему диспетчеризации энергетических объектов и автоматизированную систему технического учёта электроэнергии (АСТУЭ).

Основное направление деятельности Новорослесэкспорта – перевалка контейнеров и лесных грузов. Мощный парк перегрузочной техники порта с энергоёмкими двигателями потребляет большие объёмы электроэнергии и вызывает необходимость контроля параметров электроэнергии и энергоучёта для каждого этапа перевалки.

Это стартовый проект АО «НЛЭ» по цифровизации энергохозяйства, охватывающий две ТП с 94 присоединениями. На следующих этапах запланировано включение новых присоединений и добавление в систему других энергоресурсов (тепло, вода).

В проекте применены многофункциональные измерительные преобразователи SATEC EM133 и BFMII. Собирать и визуализировать данные с них будет прикладное программное обеспечение для комплексных систем SEDMAX.


Коротко об объектах

АО «НЛЭ» - крупный универсальный порт в г. Новороссийске, предоставляющий весь спектр стивидорных портовых услуг. Оказывает услуги по хранению и перевалке контейнеров (в т.ч. опасных), лесных грузов, металлов, виноматериалов, стройматериалов, скоропортящихся грузов и др.

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, а также внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.


Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля