Компания ЭНПРО: технологии энергоэффективности

+7 (499) 967 85 67
События
События 22.02.2024

СОТИАССО крупнейшего уранодобывающего предприятия ППГХО (Росатом)

Компания ЭНПРО закончила предпроектное обследование объектов в рамках модернизации СОТИАССО ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение» (ПАО «ППГХО»).

Модернизация текущей СОТИАССО, которая эксплуатируется с 2013 года, связана с требованием филиала «СО ЕЭС» Забайкальское РДУ по приведению компонентов Системы в соответствие требованиям Регламента допуска к торговой системе оптового рынка.

Система охватывает 4 объекта электрохозяйства предприятия: ТЭЦ ППГХО, ПС 220 кВ ЦРП ППГХО, ПС 110 кВ Уртуй и ПС 110 кВ Рудник № 6. 

Передача данных в Забайкальское РДУ предусматривается как по действующим каналам связи, так и по вновь создаваемым. С каждого объекта до Забайкальского РДУ будут организованы прямые каналы связи. 

Помимо телеинформации о текущем состоянии и технологических режимах работы оборудования электрической части, СОТИАССО будет собирать, хранить и визуализировать данные со смежных автоматизированных систем: РЗА, АИИС КУЭ, АИИС ТУЭ и т.д. 

Следующий этап работ - разработка, согласование и экспертиза проектной, сметной и рабочей документации в соответствии с требованиями нормативно-технических документов.

Реализация СОТИАССО ПАО «ППГХО» запланирована на 2025 год.


Справка

СОТИАССО - Система обмена технологической информацией с Автоматизированной системой Системного оператора предназначена для измерения параметров электрооборудования главной схемы электростанции, сбора телемеханической информации и передачи её на диспетчерские пункты филиалов СО ЕЭС.

Подробнее о решении


Коротко об объектах

ПАО «ППГХО имени Е.П. Славского» - крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире. Основной вид деятельности - производство закиси-окиси урана с целью её дальнейшего обогащения на предприятиях ядерного топливного цикла Госкорпорации «Росатом».

ЭНПРО — инженерная компания; с 2004 года проектирует и строит электросетевые объекты, а также внедряет автоматизированные системы управления и энергосберегающие технологии на предприятиях энергетики и промышленности.



Задать вопрос или оставить заявку
Ваше имя
E-mail
Ваше сообщение
Необходимо заполнить все поля